Titolo





















 anno 2016/17  1 2 3


















Anni precedenti:

I Docenti ricevono normalmente per appuntamento. L'appuntamento deve essere preventivamente richiesto dalla famiglia.

Formato per stampa
Docente Orario di ricevimento
Airoldi AntonioMartedi' 4ª ora su app. 
Alberti GiuseppeSabato 3ª ora su app. 
Antonaci EmanuelaGiovedi' 3ª ora su app. 
Anzani LucianoMartedi' 4ª ora su app. 
Aragon Munoz CristinaMercoledi' 3ª ora su app. 
Bo ClaudiaMartedi' 2ª ora su app. 
Bogni DomitillaMartedi' 3ª ora su app. 
Bonvegna GiuseppeLunedi' 4ª ora su app. 
Borghi DiegoGiovedi' 2ª ora su app. 
Brollo LuciaGiovedi' 2ª ora 
Caietti PatriziaGiovedi' 3ª ora su app. 
Caloni PaolaGiovedi' 4ª ora su app. 
Campanella MonicaVenerdi' 2ª ora su app. 
Canavesi AlessandraMartedi' 3ª ora su app. 
Carnazzo SebastianaSabato 2ª ora su app. 
Cavallaro Franco SalvatoreMercoledi' 4ª ora su app. 
Ceriani AlvaroVenerdi' 3ª ora su app. 
Ceriani PatriziaLunedi' 4ª ora su app. 
Ciapparelli ElenaLunedi' 4ª ora su app. 
Cioffi FabioVenerdi' 3ª ora su app. 
Clerici FiorellaGiovedi' 4ª ora su app. 
Coccioli AnnunziatoMartedi' 3ª ora su app. 
Collini Marco AldoGiovedi' 4ª ora su app. 
Collu SaraMartedi' 2ª ora su app. 
Colombo SabinaGiovedi' 2ª ora su app. 
Corsaro Simona LauraSabato 3ª ora su app. 
Cribioli Maria ElisaGiovedi' 3ª ora 
Crifo' MarinellaLunedi' 2ª ora su app. 
Croci TizianaMercoledi' 4ª ora 
Damiani MarioMartedi' 4ª ora su app. 
De Crescenzo AnnaMercoledi' 3ª ora su app. 
De Giorgi MaurizioMartedi' 3ª ora su app. 
De Paola Maria ConcettaMartedi' 3ª ora su app. 
Del Vecchio RosarioVenerdi' 6ª ora su app. 
Dell'Era RobertaMartedi' 2ª ora su app. 
Demitri Maria TeresaGiovedi' 2ª ora su app. 
Denaro RobertaMercoledi' 2ª ora su app. 
Di Miceli FeliciaMercoledi' 3ª ora su app. 
Ferrer MireilleGiovedi' 3ª ora su app. 
Fogliani Greta MariaMercoledi' 2ª ora su app. 
Franchi Ada MariaMartedi' 4ª ora su app. 
Fumagalli LauraLunedi' 2ª ora su app. 
Fusi Cristina MariaLunedi' 4ª ora su app. 
Gallo ClaudiaMartedi' 4ª ora su app. 
Gatti Maria AugustaVenerdi' 2ª ora su app. 
Genoni Laura AdeleSabato 2ª ora su app. 
Genoni WalterVenerdi' 2ª ora su app. 
Ghezzi Teresa DesireeSabato 4ª ora su app. 
Gianazza ChiaraSabato 2ª ora su app. 
Giugni RobertaSabato 2ª ora su app. 
Giussani RobertoVenerdi' 4ª ora su app. 
Grasso AlessandraMercoledi' 3ª ora su app. 
Guarise Maria GraziaGiovedi' 2ª ora su app. 
Iannaccone RitaVenerdi' 3ª ora su app. 
Lampugnani RaffaellaMercoledi' 4ª ora su app. 
Lana DonatellaMartedi' 3ª ora su app. 
Lavazza MaraMartedi' 3ª ora su app. 
Lavorato Emanuela EldaGiovedi' 4ª ora su app. 
Lovati AnnaMercoledi' 1ª ora su app. 
Manzo Maria RosariaMercoledi' 4ª ora su app. 
Marchesini RobertaVenerdi' 4ª ora su app. 
Masciadri TizianaLunedi' 3ª ora su app. 
Mastromattei AngelaLunedi' 2ª ora su app. 
Migliaccio Carlo MariaMercoledi' 2ª ora su app. 
Miramonti Fulvia MariaMercoledi' 2ª ora su app. 
Mischis AntonellaMercoledi' 3ª ora su app. 
Mondini PaolaLunedi' 3ª ora su app. 
Montana FrancescoMartedi' 3ª ora su app. 
Mutzenbach Gabriele MichaelaMercoledi' 3ª ora su app. 
Nebuloni BrunaMercoledi' 5ª ora su app. 
Nebuloni CleliaMartedi' 2ª ora su app. 
Negri PietroGiovedi' 5ª ora su app. 
Pagan Laura GiulianaMercoledi' 4ª ora su app. 
Passarelli LorisMartedi' 4ª ora su app. 
Pietropaolo GiocondaGiovedi' 3ª ora su app. 
Porrani Anna LuciaMercoledi' 3ª ora su app. 
Prandoni PrimoVenerdi' 2ª ora su app. 
Pretore Maria CarlaMartedi' 2ª ora su app. 
Quattro LucianoLunedi' 3ª ora su app. 
Rabbolini Laura ErnestinaMercoledi' 4ª ora su app. 
Raza RossellaVenerdi' 3ª ora su app. 
Re Fraschini MarziaVenerdi' 4ª ora su app. 
Rebuzzini PaoloMartedi' 4ª ora su app. 
Rotondi Serena MariaLunedi' 3ª ora su app. 
Ruscica MariangelaGiovedi' 2ª ora su app. 
Saini MatteoMartedi' 4ª ora su app. 
Sartori Maria GraziaMartedi' 3ª ora su app. 
Seghetti CarloMartedi' 6ª ora su app. 
Sesto AlfioGiovedi' 3ª ora su app. 
Siciliano GiuseppaMartedi' 3ª ora su app. 
Smurra RosannaLunedi' 2ª ora su app. 
Solbiati DonatellaMartedi' 2ª ora su app. 
Sorrenti CostanzaLunedi' 2ª ora su app. 
Straface AntonellaMartedi' 2ª ora su app. 
Sullo GiuseppeSabato 3ª ora su app. 
Tecchio Donata AlessandraGiovedi' 5ª ora su app. 
Torno SabrinaMartedi' 2ª ora su app. 
Tosto Salvatore MarioLunedi' 3ª ora su app. 
Tucci MarcoLunedi' 2ª ora su app. 
Vara Maria PiaLunedi' 4ª ora su app. 
Binfare Manuela 
Bellavite Giovanni 
Croci Paolo 
Milani Romina 
Baglione Mirko 
Avarelli Anna Maria 
Cambria Maria Tindara 
Folla Fabio 
Prina Federico 
Slavazza Naomi Valentina 
Sessa RalphDieter 
Zaro Filippo 
Morfini Elisabetta 

Formato per stampa